INSCRIPTION   Catalogue des formations

30 janvier 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie COMPLET
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
31 janvier 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
9:00 à 10:30 Horticulture et jardinerie INSCRIPTION
1 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) COMPLET
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie COMPLET
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:15 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Secrétariat INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
2 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Vente-conseil COMPLET
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (CHICOUTIMI) COMPLET
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:15 à 14:30 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
3 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 11:35 Assistance technique en pharmacie COMPLET
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
6 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) COMPLET
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
7 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 12:00 Dessin de bâtiment COMPLET
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Boucherie de détail INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie COMPLET
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
9:00 à 10:30 Horticulture et jardinerie INSCRIPTION
8 février 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie COMPLET
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Cuisine COMPLET
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
9 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (CHICOUTIMI) COMPLET
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
10 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés COMPLET
13 février 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
14 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 16:00 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 12:00 Dessin de bâtiment INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Boucherie de détail INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés COMPLET
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
9:00 à 10:30 Horticulture et jardinerie INSCRIPTION
15 février 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 16:00 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) COMPLET
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Secrétariat INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie COMPLET
16 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 16:00 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie COMPLET
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
17 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
20 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) COMPLET
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
21 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Boucherie de détail INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
9:00 à 10:30 Horticulture et jardinerie INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
22 février 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) COMPLET
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
23 février 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 Assistance technique en pharmacie COMPLET
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
24 février 2023
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
27 février 2023
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
28 février 2023
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Boucherie de détail INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie COMPLET
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
1 mars 2023
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Secrétariat INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
2 mars 2023
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
3 mars 2023
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
6 mars 2023
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
7 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Boucherie de détail INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
13:00 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8 mars 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
9 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) COMPLET
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique COMPLET
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
10 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
13 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Vente-conseil INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
14 mars 2023
7:45 à 15:30 Ferblanterie INSCRIPTION
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
13:00 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
15 mars 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Secrétariat INSCRIPTION
8:30 à 12:00 Dessin de bâtiment INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
9:00 à 10:30 Horticulture et jardinerie INSCRIPTION
16 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
17 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
20 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
21 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie COMPLET
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
9:00 à 10:30 Horticulture et jardinerie INSCRIPTION
22 mars 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:45 à 15:30 Ferblanterie INSCRIPTION
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) COMPLET
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
12:00 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
23 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
12:30 à 14:30 Assistance technique en pharmacie INSCRIPTION
24 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
27 mars 2023
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
28 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Boucherie de détail INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
12:00 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
29 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Secrétariat INSCRIPTION
8:30 à 12:00 Dessin de bâtiment INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 12:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
30 mars 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
31 mars 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
3 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
4 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
5 avril 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 12:00 Dessin de bâtiment INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
6 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
10 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Secrétariat INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
11 avril 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
12 avril 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Secrétariat INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
13 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:30 à 14:30 Assistance technique en pharmacie INSCRIPTION
14 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
17 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
18 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
19 avril 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 12:00 Dessin de bâtiment INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
20 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
21 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
9:00 à 10:30 Horticulture et jardinerie INSCRIPTION
24 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
25 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
26 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 14:30 (ALMA) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Secrétariat INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
27 avril 2023
7:55 à 12:55 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
28 avril 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
1 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
2 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules lourds routiers INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:30 à 15:30 Assistance technique en pharmacie INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
3 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
4 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
5 mai 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
9 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
10 mai 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 12:00 Dessin de bâtiment INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
11 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12 mai 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
15 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
16 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
9:00 à 10:30 Horticulture et jardinerie INSCRIPTION
17 mai 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
18 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
19 mai 2023
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
22 mai 2023
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
23 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
24 mai 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Secrétariat INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
25 mai 2023
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:15 à 15:45 Santé, assistance et soins infirmiers (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
26 mai 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
29 mai 2023
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
30 mai 2023
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Vente-conseil INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique de véhicules de loisir et d'équipement léger INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
31 mai 2023
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
1 juin 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:30 à 14:30 Assistance technique en pharmacie INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
2 juin 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
5 juin 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Vente-conseil INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
6 juin 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Vente-conseil INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7 juin 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 Comptabilité (ALMA) INSCRIPTION
8:15 à 11:30 (ALMA) Secrétariat INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
8 juin 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Carrosserie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
9 juin 2023
7:55 à 14:20 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12 juin 2023
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
13 juin 2023
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
12:30 à 15:30 Assistance technique en pharmacie INSCRIPTION
14 juin 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 12:00 Ébénisterie INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
15 juin 2023
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
13:30 à 15:00 Infographie INSCRIPTION
16 juin 2023
8:00 à 16:00 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 (CHICOUTIMI) Soudage-montage INSCRIPTION
8:30 à 16:00 Comptabilité (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
19 juin 2023
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
20 juin 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
21 juin 2023
7:45 à 15:00 Usinage INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
22 juin 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 (ALMA) Soudage-montage INSCRIPTION
26 juin 2023
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
27 juin 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
28 juin 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
29 juin 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
4 juillet 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
5 juillet 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
6 juillet 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
11 juillet 2023
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
12 juillet 2023
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
13 juillet 2023
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8 août 2023
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
9 août 2023
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
10 août 2023
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
14 août 2023
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
15 août 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
16 août 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
17 août 2023
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
21 août 2023
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
22 août 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
23 août 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
24 août 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
28 août 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
29 août 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
30 août 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
31 août 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
5 septembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
6 septembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
7 septembre 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
11 septembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
12 septembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
13 septembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
14 septembre 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
18 septembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
19 septembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
20 septembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
21 septembre 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
25 septembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
26 septembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
27 septembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
28 septembre 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
2 octobre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
3 octobre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
4 octobre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
5 octobre 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
10 octobre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
11 octobre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
12 octobre 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
16 octobre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
17 octobre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
18 octobre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
19 octobre 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
23 octobre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
24 octobre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
25 octobre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
26 octobre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
30 octobre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
31 octobre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
1 novembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
2 novembre 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
6 novembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
7 novembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8 novembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
9 novembre 2023
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
13 novembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
14 novembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
15 novembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
16 novembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
20 novembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
21 novembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
22 novembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
23 novembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
27 novembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
28 novembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
29 novembre 2023
8:00 à 16:00 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
30 novembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
4 décembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
5 décembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
6 décembre 2023
8:00 à 16:00 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
7 décembre 2023
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
11 décembre 2023
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
12 décembre 2023
8:30 à 11:30 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
13 décembre 2023
8:00 à 16:00 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION