INSCRIPTION   Catalogue des formations

3 octobre 2022
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
4 octobre 2022
8:00 à 15:30 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
5 octobre 2022
8:00 à 12:15 Coiffure (ALMA) COMPLET
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:45 à 15:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
6 octobre 2022
8:00 à 12:15 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:45 à 15:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique de machines fixes INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 15:00 Pâtisserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
7 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:15 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
10 octobre 2022
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
11 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:45 à 15:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
12 octobre 2022
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
13 octobre 2022
7:50 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:50 Vente-conseil INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique de machines fixes INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
14 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
17 octobre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
18 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
19 octobre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
20 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:15 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Aménagement de la forêt (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:00 Soutien informatique INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
21 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:50 Vente-conseil INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
24 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
25 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 12:00 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 15:50 Vente-conseil INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Cuisine INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
26 octobre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
27 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
28 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
31 octobre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
1 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
2 novembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
3 novembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
4 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
7 novembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
9 novembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
10 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Conduite de machinerie lourde en voirie forestière (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Peinture en bâtiment INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Réfrigération INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
11 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
14 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
15 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 12:00 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
16 novembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
17 novembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
18 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
21 novembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
22 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique industrielle de construction et d'entretien INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
23 novembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:50 Vente-conseil INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
12:45 à 15:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
24 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Dessin industriel INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électromécanique de systèmes automatisés INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
25 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
28 novembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
29 novembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 12:00 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Arpentage et topographie INSCRIPTION
30 novembre 2022
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
1 décembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:45 Coiffure (ALMA) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
2 décembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
5 décembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
6 décembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 12:00 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
7 décembre 2022
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique d'engins de chantier (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8 décembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Soudage-montage (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Abattage et façonnage des bois (DOLBEAU-MISTASSINI) COMPLET
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
9 décembre 2022
7:45 à 15:30 Ferblanterie INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:15 à 15:30 Esthétique (ALMA) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
12 décembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:30 à 11:30 Secrétariat (DOLBEAU-MISTASSINI) INSCRIPTION
13 décembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 16:00 Fonderie INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 12:00 Comptabilité (SAINT-FÉLICIEN) INSCRIPTION
8:00 à 11:30 Secrétariat (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
14 décembre 2022
7:55 à 14:20 Santé, assistance et soins infirmiers (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
7:55 à 14:20 (CHICOUTIMI) Assistance à la personne en établissement et à domicile INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Mécanique automobile (ROBERVAL) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
15 décembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Plomberie-chauffage INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique de machines fixes INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Électricité INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
16 décembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Esthétique (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Secrétariat/comptabilité (JONQUIÈRE) INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Comptabilité (JONQUIERE) INSCRIPTION
19 décembre 2022
7:45 à 15:30 Ferblanterie INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
20 décembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Mécanique de machines fixes INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Charpenterie-menuiserie INSCRIPTION
21 décembre 2022
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 16:15 Protection et exploitation de territoires fauniques INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
22 décembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Coiffure (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:30 Assistance dentaire INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Décoration intérieure et présentation visuelle INSCRIPTION
8:45 à 16:00 Pâtisserie INSCRIPTION
23 décembre 2022
8:00 à 15:30 Secrétariat (CHICOUTIMI) INSCRIPTION
8:00 à 15:50 Vente-conseil INSCRIPTION